Новости партнеров
Спорт

Псковский биатлонист Антон Свотин стал первым среди юниоров в гонке преследования на отборочных соревнованиях к ЧМ

16.06.2013 14:03|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в рамках всероссийских отборочных соревнований на чемпионат мира на островской базе «Юность» прошла гонка преследования среди биатлонистов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, среди мужчин первым на дистанцию ушел победитель первого дня соревнований мастер спорта международного класса Андрей Прокунин, в тройку лидеров среди юниоров и мужчин вошел победитель первого дня соревнований среди юниоров представитель псковской команды Антон Свотин. Второй представитель псковских биатлонистов Александр Кузьмин стартовал под 7-м номером.

Среди юниорок на дистанции 10 километров с четырьмя огневыми рубежами из положения лежа и стоя первое место у представительницы Архангельской области Татьяны Муха, среди женщин победила Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург).

Мужчины и юниоры с теми же четырьмя рубежами соперничали на дистанции 12,5 километра. Победу, как и в первый день, одержал представитель псковской сборной Антон Свотин, на втором месте - Дмитрий Решетов (Москва), на третьем - Сергей Яковлев (Санкт-Петербург).

Во второй день вновь победу на дистанции праздновал Андрей Прокунин, на втором месте - Андрей Тургенев (Красноярский край), на третьем - Александр Шрейдер (Красноярский край).

После пересечения финиша последним биатлонистом со словами приветствия к участникам соревнований обратился вице-президент Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин.

«Я вас хочу поздравить с открытием сезона 2013-14 года, поблагодарить за то, что вы сюда приехали, откликнулись. У нас эти соревнования не были запланированы, но так как Муждународный Союз биатлонистов перенес чемпионат мира на более ранние сроки, нам пришлось срочно вас пригласить в Остров. От вашего лица от имени Союза биатлонистов Росиии хочу поблагодарить оргкомитет, который создал все необходимые условия, администрацию Островского района, главу района Павла Мищенков, пожелать им здоровья, удачи и дальнейших успехов. Надеемся, что здесь биатлон будет процветать и мы в ближайшее время будем здесь проводить серьезные международные и всероссийские соревнования», - отметил он.

После короткого выступления вице-президента СБР состоялось награждение победителей и призеров за два соревновательных дня в СОЦ «Юность», в котором участвовали вице-президент СБР Дмитрий Алексашин и глава Островского района Павел Мищенков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей