Новости партнеров
Спорт

Минутой молчания почтили память погибших в ВОВ участники ночного шахматного блиц-марафона в Пскове

23.06.2013 14:34|ПсковКомментариев: 5

Первый турнир Международного шахматного фестиваля «Псков-2013», который прошел во Власьевской башне Псковского Кремля в ночь с 21 по 22 июня, совпал с трагическим днем в истории страны - вероломным нападением гитлеровских войск 22 июня 1941 года и началом Великой Отечественной войны, длившейся 1418 дней.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, ровно в 4 утра 22 июня участники ночного шахматного блиц-марафона минутой молчания почтили память воинов Красной армии, всех граждан, воевавших с гитлеровским нацизмом и погибших за свободу и независимость нашей страны, освобождением Европы от коричневой чумы фашизма.

Ночной блиц-марафон является особым турниром фестиваля. Как отмечают постоянные его участники, своеобразной «изюминкой», поскольку его участники, имеющие более высокий спортивный разряд или звание, предоставляют фору по времени шахматистам-любителям или имеющим меньший спортивный разряд.

25 шахматистов, представлявшие регионы Северо-запада России и Москву, имеющие как российские так и международные шахматные звания, в течение почти 12 часов шахматного марафона выявляли сильнейших и самых выносливых.

К финишу к 8.30 утра, а марафон начался в 21.45, смогли дойти не все. Трое участников сошли с дистанции в борьбе за 12 призов, учрежденных областной Федерацией шахмат и Госкомитетом по спорту области.

В итоге первым к финишу добрался представитель Пскова Григорий Шаранков, второе место у Олега Гаврилова из Санкт-Петербурга, третье - у Александра Шефера из Москвы.

За лучший результат среди женщин отмечена международный гроссмейстер Ирина Судакова (Санкт-Петербург), лучший среди юниоров - Святослав Красовский (Калининград), а среди ветеранов - Геннадий Егоров из Новоржева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей