Новости партнеров
Спорт

В шестой раз «Внуки Маргелова» собрались в Пскове

25.06.2013 17:27|ПсковКомментариев: 3

Шестой слет военно-патриотических молодежных клубов «Внуки Маргелова» открылся сегодня в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, в этом году в спортивном мероприятии принимают участие более 80 воспитанников военно-патриотических клубов из Псковской, Ленинградской, Архангельской областей. Регион представляют ребята из Пскова, Печорского и Пушкиногорского районов.

По традиции участники слета разместятся в палаточном лагере на территории 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии, дислоцирующейся в Пскове. В рамках спортивного мероприятия, члены военно-патриотических клубов ознакомятся с учебной программой, включающей в себя основы воинской службы. В частности, пройдут состязания в дисциплинах общефизической и боевой подготовки: военизированный кросс, отработка приемов рукопашного боя, полоса препятствий, бег со стрельбой и другие соревнования.

Слет военно-патриотических молодежных клубов «Внуки Маргелова» продлится до 28 июня. В этот же день состоится торжественная церемония награждения победителей турнира.

Организаторами мероприятия выступают Государственный комитет Псковской области по молодежной политике, Псковское региональное отделение Союза десантников, Детско-молодежный военно-патриотический клуб «Высота» при поддержке командования 104-го полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Напомним, впервые военно-патриотический слет «Внуки Маргелова» прошел летом 2008 года. Он был приурочен к 100-летию основателя воздушно-десантных войск России, генерала армии, Героя Советского Союза Василия Маргелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей