Новости партнеров
Спорт

Великолукская велосипедистка завоевала «серебро» Всероссийских соревнований

28.06.2013 17:44|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 28 июня, в Великих Луках стартовали Всероссийские соревнования по велоспорту. Участниц ждала индивидуальная гонка. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков, великолукская велосипедистка Марина Уткина показала второй результат среди женщин.

Состязания прошли в трех возрастных группах: девушки, юниорки и женщины. «Среди девушек псковички пока выступили скромно», - отметил собеседник агентства. «Золото» увезла Ксения Цимбалюк из Удмуртии, «серебро» у Натальи Студеникиной (Воронеж), Кристина Селина из Тулы стала третьей. По словам Юрия Карпенкова, вероятнее всего, именно эти девушки будут представлять Россию на двенадцатом летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, которой пройдет в городе Утрехт (Нидерланды) с 13 по 20 июля.

У юниорок лучший результат показала Елизавета Иневаткина (Хабаровск), на втором месте Анастасия Ляскина (Иркутская область), на третьем – Елизавета Плужникова (Санкт-Петербург).

Среди женщин «золото» завоевала Елена Бочарникова из Самары, «серебро» досталось великолучанке Марине Уткиной, а «бронза» - Елене Утробиной (Самара).

Напомним, что с 28 по 30 июня в Псковской области проходят чемпионат и первенство России по велосипедному спорту. В соревнованиях принимают участие более 100 велосипедисток из Нижегородской, Иркутской областей, Краснодарского и Хабаровского края, республики Удмуртия, городов Москва, Санкт-Петербург, Тверь и других регионов страны. Псковскую область в велосостязаниях представляют воспитанницы областного Детско-юношеского центра спортивной подготовки и спортивной школы №3 «Олимпия» из Великих Лук.

На 29 июня запланирована групповая гонка. Велопробег будет проходить по шоссе Великие Луки — Новосокольники, на 30 июня - чемпионат и первенство России по велоспорту, в рамках которых пройдет женская гонка-критериум. Велосипедистки проедут по маршруту: набережная лейтенанта Шмидта — улица Некрасова — улица Ботвина.

Состязания организованы Министерством спорта РФ, Псковским региональным отделением Федерации велосипедного спорта России при участии Администрации Псковской области и Администрации города Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей