Великолукская велосипедная сборная на Всероссийских соревнованиях завоевала «серебро»

01.07.2013 11:09|ПсковКомментариев: 1

С 27 по 30 июня в Великолукском районе Псковской области прошли Всероссийские соревнования по велоспорту, в том числе, гонка-критериум первенства России. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков, в копилке команды Псковской области одна медаль. Наиболее успешно выступила студентка Великолукской академии физической культуры и спорта, учащаяся регионального Детско-юношеского центра спортивной подготовки Марина Уткина, которая заняла 2 место в индивидуальной гонке.

Великолучанка Маргарита Сыродоева стала шестой в индивидуальной гонке, а Валерия Илющенко – 8-й в гонке-критериуме.

Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменок, которые представляли более 20 регионов России. «Наши велосипедистки выступили достаточно удачно», - отметил собеседник агентства.

Состязания были организованы Министерством спорта РФ, Псковским региональным отделением Федерации велосипедного спорта России при участии администрации Псковской области и администрации города Великие Луки.

Добавим, что с 5 по 10 июля на территории Великолукского и Пушкиногорского районов Псковской области пройдет первенство России по велоспорту среди юниорок в многодневной гонке.