Новости партнеров
Спорт

В стрельбе, плавании и служебном двоеборье посоревнуются молодые «чекисты» на Спартакиаде в Острове

03.07.2013 09:16|ПсковКомментариев: 0

Более 140 спортсменов – сотрудников ФСБ принимают участие в соревнованиях, которые стартовали сегодня на спортивной базе «Юность» в Острове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в торжественном открытии Спартакиады молодых сотрудников органов ФСБ России участие приняли представители областной и районной администраций, Управления ФСБ России по Псковской области.

«Сегодняшние соревнования проходят в уникальном месте, в центре олимпийской подготовки сборных команд России по лыжным гонкам, по биатлону. Псковская земля воспитала многих олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы», - заметил губернатор Андрей Турчак, приветствуя участников турнира. Он пожелал всем спортсменам ярких и чистых побед, а также спортивного совершенствования.

Уверенность в том, что результаты спартакиады будут на высоком уровне, выразил руководитель центра специальной физической подготовки ФСБ России Юрий Блинов. «Хороший уровень физподготовки нужен любому молодому человеку. А для военных, сотрудников ФСБ – это вообще норма жизни. Спартакиада – это и проверка себя, и серьезные соревнования. Уверен, что все проявят себя достойно», - пояснил он, подчеркнув, что результативные выступления на соревнованиях учитываются при дальнейшем продвижении молодых сотрудников ФСБ по службе.

«Спорт в ФСБ России развивается, об этом говорит уровень наших соревнований», - подчеркнул начальник Управления ФСБ России по Псковской области Виталий Мурагин, заметив, что Спартакиада молодых сотрудников органов ФСБ России проводится на Псковской земле впервые.

В течение четырех дней молодым спортсменам предстоит проявить себя в разных видах спорта. Среди участников спортивного поединка немало победителей спортивных первенств различного уровня, мастеров спорта и спортсменов-перворазрядников. Старт Спартакиаде дали соревнования по стрельбе из боевого оружия, также участников турнира ждет служебное двоеборье, легкоатлетический кросс и соревнования по плаванию. Завершатся состязания в пятницу, 5 июля.

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей