Новости партнеров
Спорт

Новая хоккейная коробка появится в Красногородске

03.07.2013 14:59|ПсковКомментариев: 2

Новая хоккейная коробка появится в этом году в Красногородске. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, такое решение принял губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездке по Красногородскому району.

В ходе визита он посетил Красногородский дом детского творчества, где оценил ход работ по реконструкции спортивного зала. На капитальный ремонт из средств областного бюджета было выделено 3,5 млн рублей.

Во время осмотра директор образовательного учреждения Вера Кислякова показала губернатору Андрею Турчаку старую хоккейную коробку и попросила отремонтировать существующую или приобрести новую. «Своими силами район эту задачу не осилит», — сказала директор, заметив, что дети очень увлекаются хоккеем, показывают хорошие результаты в соревнованиях разного уровня.

Андрей Турчак предложение поддержал и выразил готовность оказать содействие в строительстве новой спортивной площадки. По словам главы региона, 70% средств выделит областной бюджета, 30% составит софинансирование муниципалитета. «Работы по приобретению и монтажу оборудования должны быть закончены до начала зимнего сезона», — поставил задачу губернатор.

Отметим, что в Доме детского творчества в Красногородске занимаются более 640 человек. Основные направления работы: художественно-эстетическое, спортивное и экологическое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей