Новости партнеров
Спорт

Футболисты из 13 регионов России поборются в Пскове за «Кожаный мяч»

05.07.2013 18:05|ПсковКомментариев: 0

Юные футболисты из 13 регионов России примут участие в третьем этапе Всероссийских зональных соревнований по футболу «Кожаный мяч», который пройдет с 7 по 13 июля в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона.

Планируется, что в спортивных состязаниях примут участие футболисты 2002–2003 годов рождения из Мурманской, Ленинградской, Калининградской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Тверской, Архангельской, Новгородской областей, а также Республик Карелия, Коми и Ненецкого автономного округа. Псковскую область представят победители регионального этапа соревнований — команда из Великих Лук.

Футбольные встречи будут проходить на стадионе «Машиностроитель» в Пскове, начиная с 8 июля.

По итогам соревнований лучшие команды турнира получат в награду грамоты, медали, кубки и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации. Футбольная команда, занявшая первое место, примет участие в финале соревнований, которые пройдут в городе Ростов-на-Дону с 9 по 18 августа.

Третий этап соревнований «Кожаный мяч» организован Государственным комитетом Псковской области по физической культуре и спорту при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Российского футбольного союза.

Добавим, «Кожаный мяч» — крупнейшее массовое всероссийское соревнование по футболу среди детских любительских команд, которое проводится ежегодно с 1964 года. Его основная цель — поддержка детского спорта и оздоровления, а также популяризация и развитие футбола в России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей