Новости партнеров
Спорт

Псковичи завоевали «золото» мотокросса в Изборской волости

08.07.2013 14:37|ПсковКомментариев: 0

6 июля в деревне Третьяково Изборской волости Печорского района прошел первый этап открытого чемпионата Псковской области по мотокроссу (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель региональной Федерации мотоциклетного спорта Алексей Караваев, в командном зачете первое место досталось сборной ДОСААФ из Пскова.

Второе место заняли мотоциклисты из Санкт-Петербурга, а «бронзу» увезли в южную столицу Псковской области великолучане.

Всего участие в турнире приняли 120 спортсменов из Эстонии, Белоруссии и России, которую представляли Псков, Пермь, Мурманск, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Смоленск, Новгород, Пенза, Тверская область и Карелия. Самому младшему участнику мотокросса было 5 лет, также состязались «ветераны» спорта до 56-57 лет.

Соревновались мотоциклисты в восьми классах: 50, 65, 85 и 125 кубических сантиметров, классе «open» и классе любителей категории «А» и «В».

Среди псковичей отличились в классе «85 кубических сантиметров» Евгений Караваев, в классе «125 кубических сантиметров» - Илья Иванов и Илья Петров, в классе любителей – Эдуард Цысарь. «Ребята – молодцы, проявили волю к победе, характер, спортивную злость», - заметил Алексей Караваев.

Он также подчеркнул, что впервые мотокросс проходил на трассе в Изборской волости. «Трасса нашим мотоциклистам очень понравилась, полюбилась. Хотелось поблагодарить за помощь ее хозяина Романа Иванова», - сказал собеседник агентства.

Добавим, что первый этап чемпионата Псковской области по мотокроссу прошел при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и Федерации мотоциклетного спорта региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей