Новости партнеров
Спорт

На Универсиаду в Казань отправятся два псковских спортсмена

08.07.2013 15:09|ПсковКомментариев: 5

Псковские спортсмены Александр Николаев и Константин Шабанов примут участие в соревнованиях 27-ой Всемирной летней Универсиады, которые проходят в городе Казань (Республика Татарстан) с 6 по 17 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Управлении пресс-службы администрации региона.

Мастер спорта международного класса, член сборной команды России Александр Николаев представит Псковскую область в гребле на байдарках и каноэ. 13 июля спортсмену предстоит предварительный заезд на дистанции 200 м в байдарке-«четверке». Псковского гребца тренирует мастер спорта России, тренер высшей категории Михаил Самарин.

Мастер спорта России международного класса, член национальной сборной страны по легкой атлетике Константин Шабанов будет состязаться в беге с барьерами на 110 м. Первый забег состоится 11 июля на центральном стадионе Казани. Спортсмен живет и тренируется в Москве, выступает параллельным зачетом за Псковскую область. Занимается с легкоатлетом тренер сборной России Георгий Шабанов.

Добавим, что Александр Николаев и Константин Шабанов являются спортсменами-инструкторами псковского Детско-юношеского центра спортивной подготовки.

Кроме того, Универсиаду в Казани в составе официальной делегации от Псковской области войдут председатель Госкомитета по физической культуре и спорту Андрей Петров, заместитель начальника отдела по учебно-спортивной работе комитета Наталья Зеленкова, судья всероссийской категории по академической гребле Александр Белоус и другие лица.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей