Новости партнеров
Спорт

Великолучанин отправится в Тулу на Чемпионат России по воздухоплавательному спорту

08.07.2013 16:14|ПсковКомментариев: 0

С 18-25 июля в Туле пройдет 19-й Чемпионат России и 2-ой кубок Малахово по воздухоплавательному спорту. Как сообщает портал iluki.ru, в числе заявленных  участников пилот из Великих Лук Сергей Виноградов (аэростат «ЗЭТО»).

Рабочая группа по подготовке соревнований занимается этим вопросом с сентября прошлого года. К настоящему моменту решены вопросы по получению российских и международных санкций на проведения соревнований, сформирована спортивная дирекция и международное жюри, принято 35 заявок на участие в спортивной программе Чемпионата и четыре заявки на участие в Фиесте. В тульском чемпионате примут участие и другие знакомые великолучанам пилоты: Иван Меняйло, обладатель кубка города Великие Луки, Артем Денисенко, Тадас Гегевичюс, Сергей Латыпов, Евгений Чубаров, Игорь Вертипрахов, Сергей Баженов, Александр Дульцев. Определены компании–партнеры, которые помогают в проведении соревнований.

Спортивным директором соревнований, как и в прошлом году, будет Гинтарас Шуркус (Литва), директором мероприятия – председатель правления тульской федерации Юлия Селезнева.

Добавим, что впервые спортивные соревнования Тула приняла в 2007 году, а в 2011 году там прошел чемпионат Центрального федерального округа, в 2012 году – Кубок России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей