Новости партнеров
Спорт

По результатам трех дней многодневной гонки первенства России великолучанка занимает третье место

08.07.2013 17:00|ПсковКомментариев: 0

По результатам трех этапов многодневной гонки первенства России по велосипедному спорту среди юниорок, которая с 6 по 10 июля проходит в Псковской области, великолучанка Маргарита Сыродоева оказалась в тройке лидеров. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков.

Сегодня, 8 июля, прошла групповая кольцевая гонка с выездом Пушкинские Горы - городище Воронич. Первой к финишу пришла Марина Канищева из Воронежа, на втором месте - Диана Климова из Тюмени, а на третьем - Маргарита Сыродоева из Псковской области.

По результатам трех этапов многодневной гонки пока лидируют Елизавета Иневаткина из Хабаровска, Анастасия Пляскина (Иркутская область) и Маргарита Сыродоева (Псковская область).

Напомним, что Псковскую область на веломногодневке представляют воспитанницы регионального Детско-юношеского центра спортивной подготовки и спортивной школы №3 «Олимпия» из Великих Лук.

Всего в соревнованиях принимают участие более 80 спортсменок из Нижегородской, Иркутской областей, Краснодарского и Хабаровского краев, Республики Удмуртии, из городов Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

Во вторник, 9 июля, спортсменкам предстоит соревноваться в кольцевой 50-километровой гонке на лыжероллерной трассе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе.

Завершится веломногодневка 10 июля групповой гонкой, которая пройдет в окрестностях Пушкинских Гор. После состоится церемония награждения. Лучшим велосипедисткам вручат медали и грамоты от Министерства спорта Российской Федерации, а также призы от спонсоров соревнований.

Добавим, результаты многодневной гонки будут учтены при формировании стартового состава национальной сборной страны для участия в чемпионате Мира и первенстве Европы по велосипедному спорту.

Велосостязания организованы Министерством спорта РФ, Псковским региональным отделением Федерации велосипедного спорта России при участии администрации Псковской области и спортивно-оздоровительного центра «Юность».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей