Новости партнеров
Спорт

Великолукская велосипедистка завоевала на первенстве России «серебро» и статус активного гонщика

11.07.2013 10:11|ПсковКомментариев: 0

10 июля в Псковской области завершилась многодневная гонка первенства России по велосипедному спорту среди юниорок. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков, по итогам всех состязаний великолучанка Маргарита Сыродоева заняла второе место.

Победителем веломногодневки стала Анастасия Пляскина из Иркутской области, а третье место заняла Дарья Егорова и Санкт-Петербурга.

Кроме того, в рамках турнира разыгрывалась квалификация активного гонщика. Это звание также завоевала представительница команды Псковской области Маргарита Сыродоева, на втором месте расположилась Дарья Егорова из Санкт-Петербурга, а Ксения Тугай из Минска стала третьей.

Завершилась веломногодневка 10 июля групповой гонкой, которая прошла в окрестностях Пушкинских Гор. Победу в последний соревновательный день одержала Кристина Савельева (Адыгея).

Добавим, что лучшим велосипедисткам вручили медали и грамоты от министерства спорта Российской Федерации, а также призы от спонсоров соревнований. Результаты многодневной гонки будут учтены при формировании стартового состава национальной сборной страны для участия в чемпионате мира и первенстве Европы по велосипедному спорту.

Напомним, что многодневная гонка первенства России по велосипедному спорту среди юниорок проходила в Псковской области с 6 по 10 июля. Псковскую область на веломногодневке представили воспитанницы регионального Детско-юношеского центра спортивной подготовки и спортивной школы №3 «Олимпия» из Великих Лук.

Всего в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменок из Нижегородской, Иркутской областей, Краснодарского и Хабаровского краев, Республики Удмуртии, из городов Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

Велосостязания организованы министерством спорта РФ, Псковским региональным отделением Федерации велосипедного спорта России при участии администрации Псковской области и спортивно-оздоровительного центра «Юность».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей