Сегодня: Понедельник, 27 Февраля    18+

Сплошные праздники Январский топ продаж в магазинах «Соловьи» Ежик в тумане Patron - товарная марка, которой можно доверять Кинокайф Лучшая интерьерная печать в Пскове  Европа Плюс - радио №1 в России Кастинг на звание лучшей
Великолукский студент Кирилл Стрельцов стал серебряным призером юниорского чемпионата мира по биатлону

25 февраля россияне завоевали золотую и серебряную медали на юниорском чемпионате мира по биатлону в Осрблье (Словакия). Как сообщает «Чемпионат», россиянин Игорь Малиновский выиграл спринт на 10...2

Сборная России на Универсиаде побила медальный рекорд СССР 1973 года

12.07.2013 08:57 ПЛН, Псков

11 июля в Казани завершился пятый медальный день летней Универсиады. Как сообщает «Весь спорт», сборная России за пять дней домашней Универсиады побила абсолютный отечественный рекорд по числу побед и общему числу медалей на Универсиадах, которой принадлежал сборной СССР и датирован 1973 годом (Москва). Тогда было 68 золотых и 134 медали всех трех достоинств. У России пока - 72 победы и 135 медалей всех достоинств.

Всего вчера было разыграно 30 комплектов наград. Россияне завоевали 10 золотых, семь серебряных и три бронзовых медали. Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачёте с 135 медалями – 72 золотыми, 33 серебряными и 30 бронзовыми. На вторую позицию вернулись южнокорейцы (12-6-8), третьими идут японцы (10-12-15), четвертыми – китайцы (9-15-5), пятыми – украинцы (7-15-19). По общему числу наград лидеры – Россия (135), Украина (41) и Япония (37).

Чемпионами Универсиады вчера стали легкоатлеты Ильгизар Сафиуллин (3000 м/п), Екатерина Конева (тройной прыжок), Ирина Тарасова (ядро) и Татьяна Чернова (семиборье); борцы-вольники Нариман Исрапилов (до 55 кг) и Магомед Курбаналиев (до 66 кг); тяжелоатлеты Апти Аухадова (до 85 кг), Ольга Зубова (до 75 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг), а также команда рапиристок.

«Серебро» завоевали легкоатлеты Константин Шабанов (110 м/б) из Псковской области и Ольга Головкина (5000 м), бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов (парный разряд), тяжелоатлеты Артем Окулов (до 85 кг) и Надежда Евстюхина (до 75 кг), прыгуны в воду Виктор Минибаев и Артем Чесаков (вышка, синхрон) и борец-вольник Шамиль Кудиямагомедов (до 84 кг). «Бронза» в активе команды дзюдоисток, бадминтонистов Владимира Малькова и Нины Висловой (микст) и барьерист Сергей Шубенков (110 м/б).

Как вы относитесь к идее правительства ввести продуктовые карточки для малоимущих?