Новости партнеров
Спорт

В воскресенье стартует чемпионат России по футболу среди команд премьер-лиги

14.07.2013 08:11|ПсковКомментариев: 0

Сильнейшие футбольные клубы России в воскресенье вступят в борьбу за звание чемпиона страны по футболу 2013/23014 годов среди клубов премьер-лиги.

Очередной, 22-й чемпионат России начнется тремя матчами - в подмосковных Химках, Каспийске и Краснодаре. Первый тур продлится с 14 по 17 июля, сообщает «Интерфакс».

В стартовом поединке в 13:30 мск встретятся московское «Динамо» и «Волга» из Нижнего Новгорода. Главным арбитром встречи назначен москвич Алексей Николаев. В этой игре впервые в российском чемпионате в бригаду арбитров войдут два дополнительных судьи-помощника, которые во время матча будут находиться за линиями ворот.

В 18:30 в Каспийске встретятся махачкалинский «Анжи» и московский «Локомотив». Игру обслужит судья Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

Первый игровой день завершится в Краснодаре матчем «Кубани» и казанского «Рубина», который начнется в 21:00. Судить игру будет москвич Сергей Карасев.

Тур продолжится в понедельник матчем в Ростове-на-Дону, где в 20:00 судья Максим Лаюшкин из Москвы выведет на поле футболистов «Ростова» и грозненского «Терека».

Две встречи состоятся во вторник.

В 17:00 мск в Перми «Амкар» сыграет с томской «Томью». Игра доверена московскому арбитру Алексею Еськову.

В 19:30 в Самаре «Крылья Советов» примут футболистов московского «Спартака». Главным арбитром встречи назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Заключительные матчи первого тура состоятся в среду.

В 17:30 мск в Екатеринбурге встретятся дебютант премьер-лиги «Урал» и чемпион России ЦСКА. Игру обслужит судья Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода.

В 20:00 «Краснодар» на своем поле сыграет с петербургским «Зенитом». На матч назначен московский арбитр Тимур Арсланбеков.

С 1992 года чемпионом России девять раз становился московский «Спартак» (в последний раз - в 2001 году), четыре раза - ЦСКА, трижды - петербургский «Зенит», по два раза - московский «Локомотив» и казанский «Рубин», один раз - «Спартак-Алания» из Владикавказа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей