Новости партнеров
Спорт

Псковские инспекторы ГИМС отправятся на водно-моторные соревнования в Петрозаводск

16.07.2013 15:35|ПсковКомментариев: 0

С 16 по 19 июля в Петрозаводске состоятся VIII региональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам Северо-Западного федерального округа, в которых примут участие 60 государственных инспекторов ГИМС, в том числе и псковичи.

Местом проведения выбрана акватория Петрозаводской губы Онежского озера в районе местечка «Пески», поскольку именно оно наиболее соответствует всем заявленным положением требованиям. Такие соревнования можно проводить только в оборудованных местах прибрежной зоны с глубиной акватории не менее 1,5 метра, протяженностью не менее 1,5 км, шириной участка не менее 0,5 км, высотой волны в акватории не более 0,3 метра.

Участников соревнований ждет проверка теоретических знаний, гонка на моторных лодках на 5 км и скоростное маневрирование на мотолодке, маневрирование на гидроциклах и оказание доврачебной помощи утопающему.

Подобные мероприятия проводятся для формирования у государственных инспекторов ГИМС командной сплоченности, практических навыков управления различными типами маломерных судов, оказания доврачебной помощи пострадавшему на воде, поведения в экстремальных ситуациях.

Результатом соревнований станет определение победителей в общекомандном и личном зачетах. Победители получат в награду памятные вымпелы, дипломы и ценные призы.

Псковскую область будет представлять команда из пяти человек регионального Центра ГИМС МЧС России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей