Новости партнеров
Спорт

Губернатор Андрей Турчак потребовал наказать виновных в срыве сроков сдачи стадиона в Невеле

17.07.2013 12:27|ПсковКомментариев: 20

Губернатор Псковской области Андрей Турчак 17 июля поручил заместителю губернатора - руководителю аппарата администрации Псковской области Максиму Жаворонкову провести проверку и выяснить причины срыва сроков сдачи стадиона в Невеле. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Объект планировалось ввести в эксплуатацию к 1 сентября, чтобы дети смогли заниматься физкультурой на открытом воздухе. Однако в ходе визита на объект, Губернатору стало известно, что конкурс на проведение работ завершится только 23 июля и подрядчик закончит реконструкцию только к декабрю.

«Сроки сдачи школьного стадиона сорваны. У нас не так много спортивных объектов, которые должны быть сданы к началу нового учебного года», - отметил Андрей Турчак и поручил своему заместителю Максиму Жаворонкову разобраться в ситуации. «Виновный в срыве сроков должен понести ответственность», - добавил Губернатор.

В продолжение вице-губернатор Александр Кузнецов рассказал, что в ближайшие 2 недели будет составлен план-график выполнения работ по реконструкции стадиона. В проекте предусмотрено выравнивание поля, строительство легкоатлетических дорожек и обустройство наружного дежурного освещения по внешнему контуру беговой дорожки. Максимальная цена контракта 8 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей