Новости партнеров
Спорт

Медведев предложил провести в России зимнюю Универсиаду

17.07.2013 15:37|ПсковКомментариев: 15

Премьер-министр Дмитрий Медведев, приехавший в Казань на церемонию закрытия летней Универсиады-2013, предлагает рассмотреть вопрос о проведении в России Универсиады по зимним видам спорта, передает РИА Новости.

«Опыт Казани в известной степени нас настраивает на то, что, может быть, нам следовало бы обратить внимание на возможность провести Универсиаду и по зимним видам спорта. Этот вопрос мы сейчас будем обсуждать. Если получится, примем соответствующее решение», - сказал Медведев на встрече с членами российской сборной в деревне Универсиады.

Во время визита в деревню Универсиады Медведев побывал в жилом доме сборной России, осмотрел комнаты, оборудованную прачечную и специальные холодильники, в которых для атлетов морозили лед. Спортсмены рассказали премьер-министру, что некоторые из участников соревнования даже принимают ледяные ванны. «Неплохо, но я предпочитаю криосауну, но там долго не постоишь, полторы минуты всего», - прокомментировал Д. Медведев.

Затем на электрокаре он приехал в пункт питания для участников Универсиады.  Площадь ресторана составляет 12 тысяч 600 кв. м. Там представлены пять кухонь: европейская, азиатская, национальная русская, татарская и халяльная. Медведев, осматривая ресторан, сказал, что слышал хорошие отзывы о еде: «Все в восторге, говорят, очень вкусно». Сам Медведев предпочел татарскую кухню и выбрал татарский пирожок «очпочмак» (с татарского языка - «треугольник») с мясом и картофелем.

Напомним, в Казани в среду, 17 июля, пройдет торжественная церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады-2013. Церемония состоится на стадионе «Казань Арена».

По данным Forbes, российская сборная стала лидером в общекомандном зачете, завоевав 292 медали - 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей