Новости партнеров
Спорт

Великолукский воздухоплаватель вошел в десятку сильнейших на Чемпионате России

25.07.2013 11:48|ПсковКомментариев: 0

Великолучанин Сергей Виноградов на Чемпионате России по воздухоплавательному спорту, который с 18 по 25 июля проходит в Туле, вошел в десятку сильнейших. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации воздухоплавания Рязанской области, набрав 11 тысяч 829 баллов, спортсмен занял 8 место.

За призы соревнований боролся 31 пилот из России, Литвы, Латвии и Украины, за титул чемпиона России – 24 пилота. Чемпионом России стал пилот аэростата «Яхрома» Артем Денисенко (14 тысяч 958 баллов). Второй результат показал Иван Меняйло (14 тысяч 167 баллов), третий – Сергей Латыпов (13 тысяч 649 баллов).

Экипажи выполнили 18 реальных и виртуальных заданий, среди которых «цель, заявленная пилотом», «прилет», «минимальное расстояние» и ряд других.

«Спортивные задания были одинаково сложны для всех участников, вне зависимости от уровня их квалификации, – отметил Сергей Виноградов. – И дело здесь в непредсказуемости погоды: мы попали в такую ситуацию, что предвидеть или даже хотя бы предугадать маленький шанс для старта было очень и очень сложно. Тот мощнейший циклон, который висел над нами все это время, был непонятен не только пилотам, но даже профессиональным синоптикам. Потоки ветра менялись достаточно сильно и кардинально меняли ситуацию. Мы были вынуждены во многом действовать спонтанно, а это тяжело: кто-то успевал в таких условиях выполнять упражнения, а для кого-то они стали непреодолимым препятствием. Пожалуй, от этого были избавлены только первый и второй полеты».

В церемонии торжественного закрытия соревнований, которая состоится 25 июля в большом зале кинотеатра «КиноСити», примут участие президент Федерации воздухоплавания России Леонид Тюхтяев, председатель правления КБ «Первый Экспресс» Константин Томенчук, председатель правления ЗАО «Региональная ипотечная компания», руководитель проекта ЖСК «Малахово» Сергей Худяков, спортивный директор соревнований Гинтарас Шуркус, председатель международного жюри Ристо Ялава.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей