Новости партнеров
Спорт

За «Кубок княгини Ольги» поборются сильнейшие волейболисты Псковской области

26.07.2013 14:27|ПсковКомментариев: 0

В Пскове стартовал открытый чемпионат области по пляжному волейболу на «Кубок княгини Ольги». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона со ссылкой на председателя Псковской областной федерации волейбола Сергея Ершова, на сегодняшний день заявки на участие в чемпионате подали 18 мужских и 8 женских волейбольных команд.

Среди них спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Псковскую область на турнире представят волейболисты Пскова, Великих Лук, Палкино, Печор, Невеля, а также команды Псковского и Пустошкинского районов.

Местом проведения игр по традиции станет городской пляж, на котором разместятся четыре волейбольные площадки. Старт соревнований будет дан в субботу, 27 июля, в 11.00, в этот же день команды проведут отборочные игры. 28 июля, по итогам финальных состязаний, будут определены лучшие волейболисты среди мужских команд.

Лучшей мужской и женской волейбольной командам по итогам чемпионата вручат «Кубок княгини Ольги». Кроме того, победители открытого чемпионата получат в награду кубки, медали и грамоты Государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту, а также ценные призы и подарки.

Напомним, соревнования по пляжному волейболу проводятся в Псковской области на профессиональном уровне с 2009 года. В этом году организаторами областного чемпионата выступили Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту и Псковская областная федерация волейбола.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей