Сборная России победила в командном зачете Сурдлимпийских игр

05.08.2013 15:14|ПсковКомментариев: 0

Сборная России победила в общекомандном зачете на XXII летних Сурдлимпийских играх (спортивные соревнования людей с нарушениями слуха) и установила медальный рекорд, сообщает rsport.ru.

Сурдлимпийские игры 2013 года прошли в Софии с 26 июля по 4 августа. Сборная России завоевала 177 наград, из которых 67 золотых, 52 серебряных и 58 бронзовых. На втором месте - сборная Украины (21, 30, 37), на третьем - команда Южной Кореи (19, 11, 12).

В последний день соревнований золотые медали сборной России принесли Елизавета Алексеева и Екатерина Киреева (пляжный волейбол), а также мужская сборная России по футболу. Женская сборная России по футболу завоевала «серебро». Единственную бронзовую медаль российской команде в воскресенье принес дзюдоист Сергей Олифер.

Напомним, что великолучанин Иван Макаров также пополнил копилку российской сборной. Он стал первым в групповой гонке (велоспорт).