Великолучанка признана самой агрессивной гонщицей La Route de France

07.08.2013 13:06|ПсковКомментариев: 0

Великолучанка Александра Бурченкова, которая выступает за «Русвело», стала самой агрессивной гонщицей La Route de France и поднялась на подиум по итогам этапа, сообщает «Советский спорт».

Гонщица «Русвело» дольше других находилась в отрыве в течение сегодняшнего этапа протяженностью 89 км, который финишировал в Mantes la Jolie.

Равнинный финиш выиграла экс-чемпионка мира Джорджа Брондзини. Бурченкова, которую вымотал отрыв, отстала от общей группы на 1.16.

Кроме того, вчера, 6 августа, впервые стартовала Международная многодневная велогонка «Тур Адыгеи». Как сообщает iluki.ru, в начале подъема тройке лидеров –  великолучанке Александре Бурченковой, Елене Кучинской (обе – «Русвело») и Наталье Боярской – удалось оторваться от пелотона. Объединив усилия, две гонщицы российской команды провели несколько атак подряд, чем измотали соперницу. В итоге Александра пересекла финишную линию первой.