Новости партнеров
Спорт

«Ростелеком» выступил партнером «Псковской регаты-2013»

07.08.2013 13:35|ПсковКомментариев: 0

С 31 июля по 1 августа в Пскове прошли всероссийские соревнования по академической гребле «Псковская регата-2013». Филиал в Новгородской и Псковской областях компании «Ростелеком» выступил партнером соревнований, предоставив призы для участников мероприятия.

Председатель Псковской областной Федерации гребного спорта Константин Чижов отметил: «Первые состязания спортсменов по академической гребле в Пскове состоялись еще в 1967 году. На протяжении многих лет псковская школа гребного спорта подготовила спортсменов самого высокого класса. С 1997 года мы начали возрождать «Псковскую регату» и ставим своей целью поднять ее на международный уровень. Сегодня ее участниками стало большое количество юных спортсменов, это наше будущее, наш резерв. Мы благодарны компании «Ростелеком», что она поддержала Федерацию гребного спорта и выступила партнером соревнований. Надеемся на продолжение сотрудничества и в будущем сезоне».

Спортивные состязания, посвященные памяти заслуженного тренера России и СССР по гребле - псковича Валерия Прокопенко, были организованы Государственным комитетом Псковской области по физической культуре и спорту, Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова, Псковской областной Федерацией гребного спорта и детско-юношеской спортивной школой по гребле «Ника».

Около 150 спортсменов вышли на старт «Псковской регаты-2013». Юноши и девушки 1997/98 и 1999/2000 годов рождения на байдарках «одиночках», «двойках» и «четверках» выявляли лучших. На соревнования по академической гребле приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Карелии. Псковскую область в памятной регате представляли воспитанники СДЮШОР «Ника», детско-юношеского центра спортивной подготовки «Динамо» (Псков), а также детско-юношеской спортивной школы поселка Дедовичи.

1 августа по завершении финальных заездов определились победители и призеры, которые были награждены медалями, грамотами и призами от компании Ростелеком и Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Добавим, Валерий Прокопенко  - заслуженный тренер России и СССР. За годы тренерской работы он подготовил более 100 спортсменов первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта, 20 мастеров спорта СССР, из них 12 стали заслуженными мастерами спорта СССР и России. Работа тренера Валерия Прокопенко отмечена многочисленными наградами. Кроме того, он был удостоен звания «Почетный гражданин города Пскова».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей