«Псков-747» и «Химки» сыграли вничью

07.08.2013 20:28|ПсковКомментариев: 12

«Псков-747» и подмосковный клуб «Химки» сыграли вничью . Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 7 августа футбольный клуб «Псков-747» провел на своем поле очередной матч первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона.

Соперником нашей команды стал подмосковный клуб «Химки», еще 4 года назад выступавший в российской Премьер-лиге.  В последние годы коллектив выступал в Футбольной национальной лиге, а по итогам сезона 2012-13 годов перешел во второй дивизион.

Начало матча стало обескураживающим для хозяев поля. Уже на 5-й минуте после розыгрыша углового оставленный без присмотра в штрафной площади псковичей защитник клуба «Химки» Максим Зиновьев открыл счет.

На 47 минуте псковский полузащитник Андрей Почипов с пенальти сравнял счет. Подопечные главного тренера Игоря Васильева в дальнейшем имели несколько возможностей вырвать победу, однако реализовать опасные моменты не сумели. В концовке матча преимущество имели гости: главному тренеру команды из Химок Геннадию Гридину удалось переломить ход поединка за счет произведенных замен, однако на итоговом результате это не сказалось 1:1.

Отметим, что встреча проходила при температуре около 30 градусов. В первом тайме судья даже объявил небольшой перерыв, во время которого футболисты получили возможность попить воды и немного отдохнуть.

После этого матча в активе «Пскова-747» стало 5 очков после 5 игр. Команда занимает 14-е место. В турнире по-прежнему лидируют ивановский "Текстильщик" и смоленский "Днепр", набравшие по 13 очков.

Следующий матч  в Пскове состоится 25 августа, соперником станет клуб «Коломна».