Островичи впервые метали валенок и бегали на роликах

12.08.2013 11:46|ОстровКомментариев: 2

В Острове на городском стадионе в День физкультурника собрались любители спорта, среди которых были не только островичи, но и великолучане. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, стартовал спортивный праздник с парада участников.

Главный судья соревнований Андрей Крылов и управляющая делами районной администрации Ольга Затравкина поздравили спортсменов с праздником и пожелали успехов в состязаниях. На дорожке стадиона в гонке на выбывание соперничали велосипедисты. Первое место занял Максим Фролов, на втором - Владимир Васенев, на третьем - Сергей Шевченко.

После велогонщиков в эстафетной гонке соперничали лыжники на лыжероллерах. Они были представлены в двух возрастных группах: 1996-2000 годов рождения и 2002-2004 годов рождения. В старшей группе победу отпраздновала команда Егора Кузнеченкова, в младшей - дружина, ведомая Алексеем Беловым.

Одновременно на стадионе соревнования проходили на нескольких площадках: пока гиревики определяли сильнейшего, в другом уголке спортивного сооружения выясняли отношения шашисты. В турнире по русским шашкам победу отпраздновал опытный мастер Александр Кудрявцев, второе место - у юной спортсменки Виктории Кожух, на третьем месте – Артем Филиппов.

В остром соперничестве гиревики также определили тройку призеров. Тридцать раз поднял гирю на вытянутой руке 23-летний военнослужащий Дмитрий Пройдаков, 17 раз гиря покорилась тяжеловесу Дмитрию Зорину, немного от него отстал Алексей Гулый, поднявший снаряд 14 раз.

Девушки первыми выяснили отношения в армрестлинге. В финале сошлись тренер Елена Клочкова и ее воспитанница Виктория Храброва, победу отпраздновала Елена, Вика - на втором месте, бронзовым призером соревнований стала Анастасия Рудакова.

У мужчин в данном виде спорта победил Дмитрий Зорин, на втором месте – Алексей Гулый, на третьем – Александр Васильев.

Субботним днем на стадионе также прошли забеги на дистанциях 100, 400, 1,5 тысячи метров, а также командная эстафета. На самой короткой дистанции у представительниц прекрасного пола победила Анастасия Щоголь, на втором месте – Анастасия Степанова, на третьем – Александра Петушкова. Среди мужчин на стометровке победил Дмитрий Панк, вторым дистанцию завершил Дмитрий Мадов, третьим призером стал Антон Романов.

На 400-метровой дистанции тройка призеров претерпела небольшие изменения. В этой дисциплине первое место завоевал Антон Романов, вторым пришел Родион Крылов, третье место у Дмитрия Панка. У девушек после 400-метровки на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась Кристина Мктрчан, второй на этот раз была Александра Петушкова, третьей – Полина Агапова.

Антон Романов отпраздновал победу и на дистанции в 1,5 тысячи метров, следом за ним финишировал Дмитрий Панк, третьим дистанцию завершил Никита Зайцев. У девушек победу на этой же дистанции отпраздновала Екатерина Глущенко, вторым призером стала Виктория Кравцова.

В командной эстафете победу одержала сборная ДЮСШ, так свой коллектив назвали выпускники спортивной школы, второе место у команды школьников, третье – у первой сборной из города Великие Луки.

В перетягивании каната, в одном из самых жарких видов состязаний, также была определена тройка призеров. Победила команда ветеранов, на втором месте – сборная Острова-5 и на третьем – лыжники.

Впервые на городском стадионе разыгрывались призы среди гонщиков на роликовых коньках. К сожалению, на старт вышли всего два человека, хотя увлекающихся роликами в Острове значительно больше. Поэтому два призовых места на олимпийской дистанции (два круга и 14 метров) между собой разыграли Максим Назаренко и Никита Пичугин, Никита в этом соперничестве вышел победителем.

В этот день впервые прошли соревнования и по метанию валенка. Здесь также не было ограничений ни по возрасту, ни по полу. Первым чемпионом по метанию валенка стал Дмитрий Зорин, чуть ближе валенок метнул Антон Романов, и третьим призером соревнований стал Андрей Крылов.

В этот день островичи также играли в волейбол и шахматы. Каждый активный горожанин мог найти вид спорта, который его привлекает, и принять в нем участие. Организаторы соревнований призерам и победителям вручили грамоты и денежные призы. В церемонии награждения принял участие глава Островского района Павел Мищенков.