Новости партнеров
Спорт

Шойгу предложил проводить состязания по танковому биатлону

13.08.2013 13:54|ПсковКомментариев: 2

Проведение армейских соревнований по танковому биатлону предложил внедрить министр обороны Сергей Шойгу, сообщил во вторник начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил (ГУБП ВС) РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев, передает РИА Новости.

«Идея провести соревнования по танковому биатлону принадлежит министру обороны генералу армии Шойгу. Целями данного замысла являются повышение престижа службы, совершенствование мастерства танкистов и определение лучшего танкового экипажа», - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в программе танкового биатлона запланирован марш с преодолением различных препятствий и поражение различных мишеней на удалении от 0,9 до 2,2 километров, для каждой из которых предусмотрен определенный боеприпас - управляемый, штатный снаряд и боеприпасы пулемета НСВТ. За каждый совершенный промах экипажам предстоит проходить штрафной круг протяженностью 0,5 километра.

По данным Минобороны РФ, одной из отличительных особенностей международного финала соревнований по танковому биатлону станет введение дополнительного элемента: участники будут вести фланговый огонь с борта в движении (пушка во время стрельбы повернута на 90 градусов относительно направления движения танка). Это упражнение - один из самых сложных и зрелищных элементов стрельбы из танка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 93 человека
Лента новостей