Новости партнеров
Спорт

Любители велосипедного спорта соберутся сегодня на «Мальской велофестиваль»

17.08.2013 09:15|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 17 августа, на территории парка активного отдыха «Мальская долина» близ деревни Рогово Печорского района открывается «Мальской велофестиваль».

Фестиваль пройдет в целях популяризации активных видов отдыха, велосипедного спорта, пропаганды активного образа жизни и культуры коллективного отдыха, повышения уровня культуры в молодёжной среде.

Как сообщили ЦДИ организаторы фестиваля, ПАО«Мальская долина» предоставил возможность создать специальную трассу для скоростного спуска на маунтинбайке - даунхилл (лесная тропа с препятствиями и хорошим уклоном). А после возникла идея из неорганизованных покатушек собрать фестиваль с привлечением других активных видов отдыха и палаточным городком.

Стать участником фестиваля может любой желающий, регистрация проходит прямо на месте. В прошлом году основную массу составили гости из северной столицы, были ребята из Великих Лук, Острова, Ржева и даже из Минска. Число зрителей зависит от погоды, но в этом году ожидаем не меньше 200 человек.

В программе фестиваля:

Суббота, 17 августа - День кросс-кантри

11:00 - начало турнира по парковому волейболу (4*4 смешанные команды)

12:00 - церемония открытия

13:00 - старт соревнований по кросс-кантри XCT (5км).

14:30 - старт соревнований кросс-кантри XCT (24,2км. марафон)

14:40 - выступление радиоуправляемых моделей (автомобили)

17:20 - награждение победителей в дисциплинах кросс-кантри XCT

18:00 - тренировочный заезд в дисциплине даунхилл

19.30 - концерт рок-групп «Гардарика», «Реки Арт». На территории работает пейнтбольный тир, лучный тир.

Воскресенье, 18 августа  - День даунхилл

13:00 - старт соревнований по мини даунхиллу

13:00 - выступление радиоуправляемых моделей (самолёты)

17.00 - церемония закрытия, награждение победителей в дисциплине Даунхилл.

Самым зрелищным будет соревнование по даунхиллу (скоростной спуск по тропе на горных велосипедах). В гонках кросс-кантри традиционно интересная борьба на финише, и чем громче поддержка зрителей, тем она веселее. Радиомодели - это беспроигрышная забава для маленьких и «больших» детей (пап). А волейбол - это та часть программы, которая доступна всем, каждый может почувствовать азарт, приняв в ней участие», - рассказали организаторы.

Победители будут определены в каждой категории. Участники, занявшие I, II, III места будут награждены  медалями, грамотами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и призами организаторов «Мальского велофестиваля» и спонсора – магазина «Спортландия» в ПИКе 60.

Помимо спортивной программы, участников и зрителей фестиваля ожидают концерт живой музыки от псковских музыкантов, арбалетный тир, пейнтбольный тир, лучный тир. Для тех, кто захочет остаться на ночь, будет организован палаточный летний лагерь.

Отметим, что организаторами соревнования выступают Федерация экстремальных видов спорта Псковской области, «Спортландия» в ПИК 60,  при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Подробности на сайте http://www.mdolina.ru/

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей