Россия выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачете

18.08.2013 19:32|ПсковКомментариев: 30

В Москве завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная России выиграла неофициальный общекомандный зачет, обойдя по количеству золотых наград США, сообщает «Газета».

В общей сложности российские спортсмены завоевали 17 медалей (7 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых). У американцев — 25 наград (6-13-6). Тройку сильнейших замкнула команда Ямайки (6, 2, 1).

В заключительный день соревнований Мария Абакумова принесла национальной команде бронзу в метании копья, а бегунья Марина Савинова выиграла серебро в беге на 800 м. К сожалению, наши девушки в финальном забеге эстафеты 4х100 пришли к финишу только шестыми, а мужская сборная даже не вышла в финал.