Новости партнеров
Спорт

Псковские легкоатлеты отправятся на Спартакиаду в Вологду

20.08.2013 17:29|ПсковКомментариев: 4

Псковские легкоатлеты отправятся в Вологду на XII летнюю Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Вологды, легкая атлетика признана самым популярным видом спорта среди участников Спартакиады: именно в этом виде спорта будет соревноваться самое большое количество команд – 12, всего 144 легкоатлета. Среди них спортсмены из Вологды, Пскова, Владимира, Великого Новгорода, Ярославля и других городов.

В пауэрлифтинге, спортивном ориентировании, мини-футболе будет представлено по 10 команд из городов Союза. В мужском и женском баскетболе – по 9 и 6 команд соответственно, в мужском и женском волейболе – по 8 команд, в самбо и спортивной гимнастике – по 7 команд. В Управлении физической культуры и массового спорта администрации города Вологды уточняют, что это еще не окончательные данные, так как некоторые города-участники еще не предоставили точные сведения о количестве спортсменов, которые примут участие в соревнованиях.

Всего 29 августа в Вологду приедут более тысячи спортсменов из 16 городов Союза. Напомним, до старта соревнований осталось 9 дней, их отсчитывает специальный счетчик, который размещен на главной странице сайта администрации города: vologda-portal.ru.

30 августа состоится торжественно открытие XII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. Это мероприятие, как и все остальные в рамках соревнований, вологжане и гости города смогут посетить совершенно бесплатно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей