Новости партнеров
Спорт

На строительство спорткомплекса в Борисовичах Псковская область получит 215 млн рублей

21.08.2013 16:07|ПсковКомментариев: 62

21 августа в Москве состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко с директором Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом министерства спорта России Юрием Тихомировым.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, на ней также присутствовал председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре Андрей Петров.

В ходе встречи стороны обсуждали вопрос строительства универсального спортивного комплекса со спортивным залом и бассейном в деревне Борисовичи Псковского района. По итогам переговоров достигнута договоренность о софинансировании проекта из федерального бюджета.

«Размер субсидии составит 215 млн рублей. Средства будут выделены в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», - рассказал вице-губернатор Псковской области Геннадий Безлобенко.

Он также добавил, что за счет средств областного бюджета разработана проектная документация, выделен и подготовлен земельный участок под строительство спорткомплекса, подведены инженерные сети.

Строительство «двойки» начнется уже в этом году. «Аукцион на проведение работ будет объявлен в самое ближайшее время», - отметил Геннадий Безлобенко, уточнив, что в реализацию проекта до конца года будет вложено 35 млн рублей из средств консолидированного бюджета.

Окончание строительства универсального спортивного комплекса со спортивным залом и бассейном в деревне Борисовичи запланировано на 2014 год.

Также в ходе встречи положительно решен вопрос о включении проекта по созданию спортивно-тренировочного центра по лыжным гонкам и биатлону с общежитием и реабилитационным центром для спортсменов в деревне Смоленка Островского района в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей