В составе сборной России парашютист из Пскова выиграл «золото» чемпионата Европы

29.08.2013 12:47|ПсковКомментариев: 0

В Чебоксарах состоялись чемпионат Европы и Кубок мира по классическому парашютному спорту среди мужчин и женщин в личном и командном зачетах. Как сообщает bashinform.ru, сборная России, в которую вошли Дмитрий Ярый (Екатеринбург), Дмитрий Мастафанов (Рязань), Александр Иванов (Псков), Дмитрий Максимов (Владимир), Алексей Буренин (Уфа), заняла первое место в командном двоеборье.

Второе место заняла команда из Чехии, третьими стали спортсмены из Германии.

Соревнования такого ранга впервые проводились на территории России. В них приняли участие более 150 спортсменов из 20 стран мира. Каждый участник чемпионата Европы и Кубка мира совершил по 10 прыжков на точность приземления с высоты 1200 метров и по пять прыжков на индивидуальную акробатику с высоты 2200 метров.

В личном двоеборье среди мужчин Алексей Буренин занял третье место, уступив лишь несколько очков титулованным парашютистам Стефану Вейзнеру из Германии, одержавшему победу в этих соревнованиях, и Дмитрию Максимову из России (Владимир) которому досталось «серебро».

По мнению пятикратного чемпиона мира, вице-президента Федерации парашютного спорта РБ Алексея Буренина, эти соревнования стали ярким финальным аккордом в завершении классического (классический парашютный спорт) сезона и в целом 2013 года для башкирских парашютистов.