Новости партнеров
Спорт

Максим Жаворонков открыл в Рязани международный турнир им. Калашникова по стрельбе

11.09.2013 11:52|ПсковКомментариев: 6

В среду, 11 сентября, заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков в Рязани открыл VII ежегодный Международный турнир им. М. Т. Калашникова по стрельбе из автомата. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, открытие турнира прошло на плацу Академии права и управления УФСИН России.

В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти региона, руководители учебного заведения, педагогический состав. Максим Жаворонков обратился к участникам с приветственной речью, пожелав удачи и меткости в стрельбе. Завершилась торжественная церемония показательным выступлением духового оркестра и группы барабанщиц.

В седьмом турнире примут участие 17 команд, представляющих Федеральную службу исполнения наказания, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Федеральную службу безопасности, Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Министерство чрезвычайных ситуаций и Федеральную службу охраны России, а также спортсмены субъектов Российской Федерации - члены Всероссийской федерации практической стрельбы России, Азербайджана, Белоруссии. Всего более 100 спортсменов.

В рамках проведения спортивного мероприятия запланирован научно-практический семинар «Актуальные проблемы совершенствования навыков обращения с автоматом (карабином) у сотрудников пенитенциарной системы», в ходе которого сотрудники уголовно-исполнительной системы поделятся опытом своих учреждений в организации стрелковой подготовки.

Отметим, что 11-14 сентября Академия ФСИН России совместно с Федерацией практической стрельбы России и Рязанским Высшим воздушно-десантным командным училищем им. генерала В. Ф. Маргелова проводит Седьмой ежегодный международный турнир имени М. Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина).

9 и 10 сентября в тирах Рязанского Высшего воздушно-десантного командного училища готовятся упражнения по правилам Федерации Практической стрельбы России.

Максим Жаворонков возглавляет делегацию Псковской области, которая находится в Рязани с рабочим визитом. Заместитель губернатора планирует встретиться с руководством Академии права и управления УФСИН России и ознакомиться с материально-технической базой данного учреждения образования. Также вопросы сотрудничества между регионами Максим Жаворонков обсудит с первыми лицами Рязанской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей