Новости партнеров
Спорт

Александр Овечкин назначен первым факелоносцем эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014»

27.09.2013 11:26|ПсковКомментариев: 1

Хоккеиста Александра Овечкина, который выступает в Национальной хоккейной лиге за клуб «Вашингтон», назначили первым факелоносцем от Российской Федерации в эстафете Олимпийского огня Сочи-2014. Как сообщает runews24.ru, он начнет эстафету олимпийского огня сразу же после его зажжения в греческой Олимпии 29 сентября.

Отправится туда Овечкин сегодня сразу же после важной игры против «Филадельфии». Хоккеист заявляет, что это большая честь для него. Он считает, что это возможность всей его жизни, которую он никогда не сможет забыть.

Известно, что Александр Овечкин примет непосредственное участие в процедуре зажжения огня и полетит обратно в Вашингтон уже 29 сентября. До самого последнего момента имя спортсмена, который станет первым участником эстафеты Олимпийского огня держалось в строжайшей тайне.

Накануне глава координационной комиссии Международного Олимпийского комитета Жан-Клод Килли официально заявил о том, что готовность олимпийских объектов на территории Сочи всех очень сильно впечатляет. По мнению МОК, в Сочи подготовка к Зимней Олимпиаде 2014 года находится в завершающей стадии и выполняется на высоком уровне.

Напомним, эстафета Олимпийского огня будет продолжаться 123 дня и пройдет через 9 часовых поясов, что составит 65 тысяч км (1,5 экватора). В ней примут участие 14 тысяч факелоносцев. По предварительным данным, в Псковской области эстафета олимпийского огня состоится в конце октября и пройдет по центральным улицам Пскова и Старого Изборска. Каждый участник забега пробежит по 300 метров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей