В Острове сборные сельских школ состязались в кроссе

02.10.2013 17:03|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 2 октября, на городском стадионе в Острове прошел легкоатлетический кросс среди сборных команд сельских школ. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, девушки соперничали на дистанции 500 метров, юноши - на дистанции 1000 метров. В кроссе участвовали ученики начальной школы из Крюков. Они не могли на равных состязаться с ребятами старших возрастов, но очень достойно провели забег и даже преодолели самую длинную дистанцию.

Среди девушек с результатом 1,36,3 сек. победила представительница Крюковской средней школы Наталья Юхименко, на пять секунд от нее отстала спортсменка из Шиковской средней школы Виктория Перевозникова, ее результат – 1,41,3 сек. Третье время в этот день показала Любовь Иванова из Воронцовской средней школы, завершившая дистанцию с результатом 1,43,6 сек.

Юноши определили тройку призером на дистанции в 1000 метров. В этой дисциплине победил представитель Шиковской школы Николай Иванов. Его результат 3,08,2 секунды. Буквально на какое-то мгновение от него отстал Антон Романов из Крюков, завершивший кросс со временем – 3,08,5 секунды. На третьем месте его товарищ по команде Илья Мищенко с результатом 3,09,4 сек.

В общекомандном зачете первенствовали спортсмены из Крюковской школы, второе место – у сборной Воронцовской школы, на третьем - спортсмены из Шиков.