Юная шахматистка из Псковского района вошла в 10-ку сильнейших спортсменов на первенстве России

07.10.2013 15:08|ПсковКомментариев: 11

Юные псковские шахматисты приняли участие в первенстве России 2013 года среди сельских шахматистов. Как сообщается на официальном сайте Федерации шахмат Псковской области, лично-командное первенство страны по шахматам среди школьников, проживающих в сельской местности, проходит уже в 11-й раз. Псковские команды выступают в этом соревновании с 2011 года.

В этом году лучший результат в областном первенстве показали учащиеся Псковского района, они и отправились на соревнования всероссийского уровня.

В составе команды под руководством тренера высшей категории Александра Побережского выступали Игорь Егоров, Ольга Горцева, Александр Осин, Анастасия Горцева. Всего в турнире приняли участие 23 команды. Псковская команда заняла 12 место, поднявшись на три позиции со стартового места, которое было определено с учетом рейтинговой системы. Это лучший результат по итогам предыдущих выступлений команд из Псковской области.

В личном зачете Анастасия Горцева вошла в 6 сильнейших девушек турнира (40 участниц), а Игорь Егоров занял 14 место среди 81 участника соревнований. Ольга Горцева среди девушек оказалась на 47 месте и Александр Осин среди юношей - на 69 месте. В соответствии с системой поощрения юных шахматистов ждут призы от областной Федерации шахмат.