Новости партнеров
Спорт

Псковские ориентировщицы заняли 4 место в финале чемпионата России

07.10.2013 16:11|ПсковКомментариев: 2
С 3 по 8 октября на турбазе «Алоль» в Псковской области проходит финал чемпионата России по спортивному ориентированию. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель областной Федерации спортивного ориентирования Алексей Никитин, по результатам состязания пока лидирует сборная команда Новгородской области. 
 
 
По словам Алексея Никитина, на базе Великого Новгорода тренируется вся сборная страны по спортивному ориентирования. Лучше всего псковские любители ориентирования показали себя в эстафете, которая прошла 6 октября. «Псковская женская сборная, на которую мы возлагали большие надежды, заняла 4 место. Учитывая то, что наши спортсмены более 10 лет не выступали на чемпионатах России, это очень хороший результат. Не хватило 1,5 минуты до третьего места», - уточнил собеседник агентства, добавив, что за команду Псковской области выступали псковички Анна и Мария Никитины и великолучанка Людмила Парамонова.
 
 
Лидерами по итогам трех дней соревнования пока являются Новгород, Москва и Санкт-Петербург. Завтра, 8 октября, в 11.00 будет разыгран последний комплект наград. Спортсменов ждет марафон - 25 км для мужчин и 18 км для женщины.
 
 
Всего в состязании принимают участие 140 человек из 29 регионов России. «Вся сборная Псковской области - это непрофессионалы, которые занимаются тренировками в свободное от работы время», - пояснил Алексей Никитин.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей