Новости партнеров
Спорт

В Пустошке до конца года появится новая хоккейная коробка

09.10.2013 14:55|ПсковКомментариев: 11
До конца года в Пустошке будет смонтирована новая хоккейная коробка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, такое решение принято сегодня, 9 октября, по итогам рабочей поездки губернатора Псковской области Андрея Турчака в Пустошкинский район.
 
В рамках визита глава региона встретился с учащимися Пустошкинской средней общеобразовательной школы, у которых на городском стадионе проходил урок физической культуры. Андрей Турчак поинтересовался у школьников, какие из спортивных объектов они хотели бы увидеть на стадионе в первую очередь: большое футбольное поле, легкоатлетические дорожки или хоккейную коробку. «Строительство этих спортивных объектов мы разобьем по годам, их строительство планируется завершить до 2016 года», - подчеркнул Андрей Турчак.
 
Преподаватель физкультуры сообщила, что в настоящее время у школы есть своя футбольная команда, кроме того, ребята показывают достойные результаты в беге. Однако ученики отметили, что в первую очередь хотели бы, чтобы в городе появилась новая хоккейная коробка. Такое решение поддержали даже девушки.
 
Губернатор поручил председателю Государственного комитета по физической культуре и спорту Андрею Петрову и главе Пустошкинского района Юрию Жукову выполнить мероприятия по реконструкции городского стадиона со строительства хоккейной коробки. Муниципалитет берет на себя обязательства по подготовке площадки, а за счет средств областного бюджета планируется приобрести борта.
 
Добавим, на реконструкцию городского стадиона в Пустошке из средств областного бюджета в следующем году будет выделено 6,3 млн рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей