Новости партнеров
Спорт

20 комплектов наград разыграли 70 юных кобудистов на первенстве Пскова

23.12.2013 17:00|ПсковКомментариев: 0
22 декабря в борцовском зале Детско-юношеской спортивной школы «Мастер» состоялось первенство города Пскова по кобудо. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Федерации кобудо Псковской области, в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов от 8 до 15 лет.
 
 
«Смешанное боевое искусство кобудо включает ударную и бросковую технику, а использование защитного оборудования полностью предохраняет спортсмена от травм», - рассказала заведующая отделением восточных единоборств спортшколы «Мастер» Дина Дымова.
 
Кроме команды ДЮСШ «Мастер», где тренируют ребят Владимир Евдокимов, Владимир Тимофеев и Дина Дымова, в соревнованиях приняла участие команда ДЮСШ Стругокрасненского района, где ведет секцию кобудо Максим Голубев. Его воспитанники впервые участвовали в соревнованиях, но, несмотря на отсутствие соревновательного опыта ребята, показали упорные бои, хорошую технику и увезли домой золотую, серебряную и бронзовую награды.
 
 
Всего было разыграно 20 комплектов наград. Кроме медалей и грамот комитета по молодежной политике и спорту администрации Пскова, все участники соревнований получили сладкие новогодние подарки от спонсора.
 
 
«Хочется отдельно отметить тех ребят, у которых в этот день были елки. Между спортом и праздником юные спортсмены выбрали спорт, поэтому мы особенно рады медалям Павла Чарыева, Павла Бычкова, Даниила Макеева», - поделились тренеры федерации кобудо.
 
 
«Но Федерации кобудо Псковской области еще рано подводить годовые итоги. Старшие юноши 16-17 лет и взрослые спортсмены померятся силами 28 декабря в кубке Псковской области по кобудо, на котором ожидаются команды из Пскова, Себежа, Великих Лук, Красногородского и Стругокрасненского районов, Ленинградской области. Большое количество заявок даст возможность лучшим спортсменам выполнить разряды до кандидата в мастера спорта», - рассказала Дина Дымова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей