Новости партнеров
Спорт

Олимпийскому чемпиону Виктору Ану подарили двухэтажный дом

16.04.2014 13:29|ПсковКомментариев: 11

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан получил в подарок для проживания дом на территории первого в России семейного спортивно- образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск» в подмосковных Химках, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ключи от двухэтажного дома, площадью 219 квадратных метров спортсмену, который на прошедших в Сочи Олимпийских играх выиграл три золотые медали, вручил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. Семья спортсмена принимала участие в отделке дома.

По словам Ана, он очень доволен тем, что получил, наконец, собственное жилье, которое находится рядом с тренировочной базой. После переезда в 2011 году в Россию шорт-трекист жил на съемной квартире в Подмосковье.

«В Южную Корею я возвращаться в ближайшее время не собираюсь, свою карьеру намерен продолжать в России», - подчеркнул Ан.

Напомним, решить жилищный вопрос Виктора Ана министру спорта Виталию Мутко по окончании Зимних Олимпийских игр в Сочи поручил премьер-министр Медведев.

Фото РИА Новости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей