Новости партнеров
Спорт

Более тысячи любителей спортивного ориентирования приехали в Псков за «Венком славы Александра Невского»

18.04.2014 16:48|ПсковКомментариев: 0
В 20-й раз лучшие спортсмены страны съехались в Псковскую область на соревнования по ориентированию «Венок славы Александра Невского». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, в этом году на старт выйдут более тысячи любителей спортивного ориентирования из Псковской, Московской, Смоленской, Ленинградской, Новгородской областей, а также Белоруссии и ближнего зарубежья.
 
В рамках юбилейных состязаний ориентировщикам предстоит определить сильнейшего в городском спринте и кроссе.
 
Так, сегодня, в первый день соревнований, за звание лучшего в городском спринте поборются учащиеся шестых классов школ города Пскова. Для юных спортсменов подготовлена специальная трасса, которая проходит по центральным улицам города.
 
В рамках второго дня ориентировщиков ожидает кросс на берегу реки Обдех (Печорский район). Здесь юные спортсмены преодолеют 2 км по пересеченной местности и труднопроходимому лесу, а мастера спорта — до 20 км.
 
20 апреля участникам соревнований предстоит пройти дистанцию, которая совместит в себе спринт и кросс.
 
Победителей турнира определят по сумме лучшего времени всех трех дней соревнований. Лучших ориентировщиков наградят в 23 возрастных группах от 10 до 75 лет. По сумме первый двух дней отдельно будут отмечены лучшие спортсмены среди учащихся старших классов, а также определится сильнейшая школа Пскова. Победители получат дипломы и памятные подарки от Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.
 
Отметим, соревнования «Венок славы Александра Невского» проводятся в Псковской области с 1995 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей