Новости партнеров
Спорт

Победителями второго этапа «Псковской Весны-2014» стали юные футболисты «Пскова-747» и «Стрелы»

21.04.2014 14:39|ПсковКомментариев: 1

На стадионах «Машиностроитель» и «747» продолжается международный юношеский турнир «Псковской Весны-2014». В минувший «уик-энд» за призы боролись команды, где играли ребята 2001 и 2004 годов рождения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной федерации футбола, в турнире 10-летних футболистов вне конкуренции были воспитанники тренера Василия Тихонова из псковской «Стрелы». Они одержали победы во всех пяти играх. Вторыми призёрами соревнований стали юные спартаковцы Луги. Поединок между командами великолукского «Экспресса» и «Пскова-747» стал фактически поединком за третье место. На сей раз бронзовые медали завоевали великолучане, обыгравшие прошлогодних победителей «Псковской Весны» – 2:0.

В свою очередь 13-летние воспитанники «Пскова-747», которых тренируют Андрей Колышев и Юрий Баскаков, победив в финале ФК ДЮСШ-7 (Тверь) – 4:0, как и год назад, вновь добились победы на псковском турнире-2014. Неслучайно большинство индивидуальных призов, вручённых лучшим игрокам в разных номинациях, достались воспитанникам «Пскова-747».

Третье призовое место заняли игроки псковской «Бригантины». В упорном матче за бронзовые награды воспитанники Сергея Маркелова победили великолучан – 1:0.

Подводя итоги второй части «Псковской Весны-2014», президент областной федерации футбола Алексей Севастьянов отметил, прогресс в игре юных футболистов Пскова. «Рад тому, что эта команда играет на высоком уровне, регулярно добиваясь побед и попадая в призёры международных и российских турниров. В этом я вижу лучший пример объединения усилий псковских тренеров – Андрея Колышева и Юрия Баскакова – они дают результат, - отметил он. - Ребята будут выступать на международном турнире в Хельсинки и в Первенстве МРО «Северо-Запад». Хотя у них напряженная футбольная жизнь, надеюсь, что они порадуют нас новыми победами. Наша школа существует для того, чтобы быть «кузницей кадров» для команды мастеров. Судя по тому, что этой весной ряды «Пскова-747» пополнили шесть юных псковичей и многие 17-18-летние игроки занимались в нашей школе, со своей задачей школа справляется».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей