Новости партнеров
Спорт

Великолучанин в составе «РусВело» выиграл многодневку «Гран-при Адыгеи»

22.04.2014 10:24|ПсковКомментариев: 0
Команда «РусВело» выигрывает вторую подряд многодневку в этом сезоне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе команды, следом за «Гран-при Сочи» победа одержана на «Гран-при Адыгеи». На сей раз успех был еще более убедителен – российские гонщики Ильнур Закарин, Сергей Лагутин и великолучанин Сергей Фирсанов заняли весь подиум общего зачета, победили в командной и спринтерской (Игорь Боев) классификации. 
 
Этот результат был достигнут как благодаря индивидуальному мастерству лидера команды Закарина, так и благодаря слаженным усилиям остальных гонщиков.  Тон гонке был задан уже на первом этапе – в  раздельным старте в гору два первых места заняли Закарин и Фирсанов. На следующий день Игорь Боев, несколько раз до этого отмечавшийся на подиуме, одержал долгожданную первую победу в сезоне, выиграв спринт из небольшой группы. После этого команда сосредоточила свои усилия на достижении максимального результата в общем зачете. 
 
На четвертом, самом тяжелом горном этапе, Ильнур Закарин пожертвовал шансом взять еще один этап, чтобы помочь своим товарищам Сергею Лагутину и Сергею Фирсанову закрепиться в тройке генеральный классификации. На заключительном этапе команда поддержала спринтерский натиск Игоря Боева – вторая победа воронежца на гонке, которая позволила ему всего на очко опередить опытнейшего украинца Виталия Буца в сражении за майку самого стабильного финишера.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей