Новости партнеров
Спорт

Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров 2017 года пройдет в Острове

21.07.2014 14:49|ПсковКомментариев: 12

В норвежском Осло с 18 по 20 июля прошел Исполком Международного союза биатлонистов (IBU). Для России ключевым решением этого Исполкома стало получение Островом права на проведение чемпионата мира среди юношей и юниоров 2017 года. Об этом сообщается на сайте Союза Биатлонистов России.

«Еще на прошлом Исполкоме в австрийском Гоинге оговаривалось, что если оргкомитет Острова предоставит гарантийное письмо с обещанием решить все проблемы с логистикой и размещением, то чемпионат мира среди юношей и девушек 2017 года достанется Псковской области, - рассказал  первый вице-президент IBU Сергей Кущенко. - Оргкомитет подготовил все необходимые документы и гарантии от главы региона Андрея Турчака - и теперь мы имеем еще одно качественное международное соревнование в России. Несмотря на то, что у Острова лицензия не самой высокой категории, потенциал у этого биатлонного комплекса очень хороший - посмотрите хотя бы на географическое расположение».

Напомним, что Остров уже обладает опытом проведения международных соревнований - в 2013 году на местном биатлонном комплексе прошел этап Кубка IBU.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей