Новости партнеров
Спорт

Представители ВДВ стали чемпионами России по парашютному спорту

23.07.2014 14:42|ПсковКомментариев: 0

C 17 по 23 июля в городе Мензелинск (республика Татарстан) прошел чемпионат России по классическому парашютизму, включающий в себя прыжки на точность приземления и индивидуальную воздушную акробатику. В парашютном двоеборье команда Воздушно-десантных войск заняла первое место. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«В чемпионате России первенство разыгрывалось по двум дисциплинам: "точность приземления" и "одиночная акробатика". В состязаниях страны в общей сложности участвовало около 100 сильнейших парашютистов - "классиков" от различных ведомств и регионов страны», - указано в сообщении.

Программой чемпионата были предусмотрены прыжки на точность приземления с высоты 1100 метров и прыжки с показом элементов воздушной акробатики с высоты 2300 метров.

В личном зачете новым чемпионом России по классическому парашютизму среди мужчин стал десантник Андрей Савин, а новой чемпионкой среди женщин стала десантник Ольга Лепезина. Первое место в личном зачете по индивидуальной акробатике занял десантник Дмитрий Максимов, отмечают в военном ведомстве.

Всего в чемпионате России от ВДВ принимали участие около 30 парашютистов из городов Новороссийск, Иваново, Псков, Рязань и Ульяновск. Победителям соревнований предстоит отстаивать честь России на чемпионате мира по парашютному спорту, который состоится осенью этого года в городе Баня-Лука (Босния и Герцеговина).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей