Новости партнеров
Спорт

70-летие образования прокуратуры в Псковской области отметили турниром по шахматам

24.07.2014 14:31|ПсковКомментариев: 8

Впервые в современной истории областной прокуратуры по решению ее руководителя - прокурора области Тимура Кебекова - был организован шахматный турнир, посвященный 70-летию образования в Псковской области этого надзорного правоохранительного органа. как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, поддержку данному соревнованию, где 8 участников были разбиты на две группы, оказала федерация шахмат Псковской области.

Под «присмотром» главного арбитра турнира, спортивного судьи всероссийской категории Дмитрия Шахова, по результатам игр в группах были определены по два участника, занявшие первые и вторые места. Победители групповых турниров (Евгений Шевченко и Артем Петров) в матче между собой разыграли главный кубок турнира, золотые и серебряные медали, а в матч за бронзовые медали сыграли участники (Сергей Тимофеев и Федор Попов), занявшие в своих группах вторые места.

Заместитель прокурора области Андрей Неговора и организатор турнира, помощник областного прокурора Василий Кротюк поздравили всех участников соревнований, отметив хороший результат, показанный победителем и призерами турнира - Евгением Шевченко, Артемом Петровым и Сергеем Тимофеевым, а также отметив хорошую игру Елены Морозовой - единственной женщины в турнире. Специальным ценным подарком от прокурора Псковской области Андрей Неговора наградил самого юного участника турнира Артема Петрова, 2006 года рождения, который в этом году успешно дебютировал и на Международном шахматном Фестивале «Псков-2014».

Поздравляя участников турнира, председатель федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов выразил большую признательность руководству главного надзорного ведомства, что все же в органах прокуратуры возродили, ранее популярный в советское время, турнир по шахматам. И теперь, есть надежда, что сборная Прокуратуры все же выставит свою команду на ежегодном чемпионате - турнире «Трех ветвей власти», который планируется провести в сентябре 2014 года в Пскове.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей