Новости партнеров
Спорт

В Гдове в рамках Народной программы появится новая хоккейная площадка

25.07.2014 14:20|ПсковКомментариев: 0

В Гдове в рамках Народной программы появится новая хоккейная площадка. Решение об этом 25 июля принял врио губернатора Псковской области Андрей Турчак во время общения с  жителями многоквартирных домов, расположенных на ул. Ленина и Печатникова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Жители микрорайона рассказали, что у них есть хоккейная площадка, но асфальт на ней устарел и давно нуждается в замене. «Сюда приезжает весь город»,- подчеркнули они.

В беседе с жителями Андрей Турчак отметил, что в регионе существует программа по развитию спортивных сооружений, в рамах которой в муниципальных образованиях устанавливаются, в том числе и хоккейные коробки. «Этот объект здесь обязательно появится. Он будет включен в Народную программу», - заверил врио Главы региона и предложил дополнительно  установить на площадке спортивные турники, чтобы подростки здесь могли проводить свободное время.

Также в ходе разговора с жителями многоквартирных домов Андрей Турчак предложил установить во дворе современную детскую площадку, чтобы во дворе появился полноценный спортивно-игровой комплекс, рассчитанный и на малышей, и на детей постарше.

В продолжение одна из жительниц Гдова  поинтересовалась, возможно ли в Гдове строительство многоквартирного дома для пограничников.  «Такой объект в плане есть», - ответил Андрей Турчак и добавил, что недавно дома, квартиры в которых получили пограничники, были сданы в Себеже, Пыталово и других городах области.

Продолжая разговор о жилье, заместитель Главы Гдовского района Михаил Разумов сообщил, что в этом году в Гдове будет введен в эксплуатацию 12-квартирный жилой дом, где будет предоставляться социального жилье. Планируется, что квартиры здесь получат врачи и учителя.

Напомним, что долгое время данное здание, расположенное на ул. Ленина, стояло недостроенным. Решение о  завершении строительства дома и передаче его под социальные нужды врио губернатора Андрей Турчак принял во время рабочего визита в Гдовский район в апреле прошлого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 74 человека
Лента новостей