Пскович выиграл «серебро» чемпионата Северо-Запада по пляжному волейболу

28.07.2014 15:10|ПсковКомментариев: 0
В Пскове завершился открытый чемпионат Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Княгини Ольги». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковской областной Федерации волейбола Сергей Ершов, соревнования закончились медалью для псковского спортсмена.

Фото Виктора Саломатова

Турнир собрал сильнейших волейболистов Северо-Запада - ведущих спортсменов из регионов СЗФО и других федеральных округов России, в том числе победителей недавно проходившего в Санкт-Петербурге 15-го Всероссийского фестиваля пляжного волейбола. Всего участвовали 40 команд — 21 мужская и 19 женских.

1 место среди мужчин заняла пара Андрей Болгов (Краснодар) и Лев Прима (Санкт-Петербург), 2 место - Василий Андриянов (Санкт-Петербург) и Виталий Виноградов (Псков), 3 место - Святослав Табашников и Владимир Мороз (оба из Санкт-Петербурга). Среди псковичей 5 место также заняли Виктор Петров и Лев Виноградов.

Среди женщин лучшими оказались Мария Свиридова и Елена Свиридова (Санкт-Петербург), «серебро» у Людмилы Даяновой (Москва) и Юлии Воронько (Санкт-Петербург), «бронза» - Евгении Яковлевой (Санкт-Петербург) и Ольги Огородниковой (Москва).

«Псковички, к сожалению, выступили менее успешно. Хотя стоит отметить хорошую подготовку всех псковских спортсменов. Мы показали очень хороший результат, поскольку соперниками были сильнейшие «пляжники» Северо-Запада», - сказал Сергей Ершов.
Добавим, что призовой фонд мужских и женских команд составил 100 тысяч рублей.