Новости партнеров
Спорт

Великолукские экстремалы приняли участие в городском фестивале «Адреналин»

01.08.2014 15:28|ПсковКомментариев: 0

31 июля на скейт-площадке острова Дятлинка прошел фестиваль экстремальных видов спорта «Адреналин». Как сообщает «Луку.ру», он привлек множество зрителей, которые болели за участников зрелищного состязания. Всего их было 10, каждый показал себя в одной из двух категорий: BМХ и скейтборде.

В категории ВМХ бронзу завоевал Иван Гутев, серебро - Руслан Туровский, а первым стал Максим Иванов, который получает несравнимое удовольствие от любимого вида спорта.

«Тебя никто не заставляет, ты просто, когда хочешь, приезжаешь в скейт-парк и делаешь свои любимые трюки, получаешь от этого настоящее удовольствие. Кто-то за месяц может научиться делать трюки, кто-то за год, у меня, например, обучение шло тяжело, я долго учился», - признался Максим.

Зрителей порадовали также скейтбордисты, которые показали множество интересных комбинаций. Третьим здесь стал Илья Жилич, вторым - гость из Германии Майкл Фурман. Победителем безоговорочно был признан Андрей Андреев. Парень самостоятельно научился управлять скейтом и для того, чтобы чего-то достичь, постоянно повышал свой уровень. «Мы все время сами тренируемся, иногда заходим в интернет, там есть специальные обучающие видео, в которых за три минуты объясняют, как выполнить те или иные комбинации», - рассказал Андрей.

Все участники исполняли свои трюки под пристальным взором компетентного жюри, доставив им массу приятных впечатлений.

«Я и раньше видел, как выступают наши местные райдеры, но, что я оценил сегодня - это совсем другой уровень, и заметно, что данное направление молодежной субкультуры развивается. Все ребята молодцы, я лично получил много позитивной энергии и драйва», - поделился член жюри Заур Гусейнов.

Добавим, что организатором этого мероприятия выступил комитет по молодежной политике и спорту администрации города. Все победители и призеры были награждены грамотами и денежными сертификатами.

Фото: Луки.ру

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей