Новости партнеров
Спорт

Построить спортплощадки во дворах и реконструировать «Машиностроитель» предложили члены Общественного штаба в Пскове

21.08.2014 21:09|ПсковКомментариев: 6

Предложения по развитию массового спорта и спорта высших достижений озвучил в рамках Общественного штаба в Пскове заслуженный работник физкультуры и спорта Валерий Ершов.

«Мы привыкли к тому, то для нас существует всего две задачи: создание условий здорового образа жизни и второе – спорт высших достижений. Но также стоит задача воспитания защитников Отечества и профилактики правонарушений. Но для того, чтобы решать эти задачи,  нужно создать определенные условия», - отметил он.

По словам В. Ершова, в регионе слабо развита инфраструктура спортивных сооружений. «Тем более, на данном этапе вводится комплекс ГТО. И в первую очередь нужно решить проблему строительства плоскостных спортивных сооружений, на которой можно будет принимать этот комплекс ГТО. Также мы хотим особо внимание обратить на то, чтобы приняли изменение в политике градостроения и чтобы при планировании дворов предусматривались свои маленькие спортивные сооружения», - сказал он.

Также В. Ершов обратил внимание, что не для всех профильных для региона видов спорта (легкой атлетики, велоспорта и стрельбы из лука)созданы соответствующие условия. «Для стрельбы из лука в Великих Луках  подготовлен зал, а для легкоатлетов нарушена вся система подготовки. Зимой тренироваться нет возможности. И все спортсмены просто уезжают от нас в другие регионы», - сказал он.

«Также хотелось обратить внимание на центральное спортивное сооружение псковской области – стадион «Машиностроитель», который требует реконструкции», - отметил он, завершив свое выступление пожеланием, чтобы «2015 год был годом спорта в Псковской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей