Новости партнеров
Спорт

Партия «Единая Россия» продолжит проект по ремонту спортзалов сельских школ

29.08.2014 15:55|ПсковКомментариев: 3

Партия «Единая Россия» при рассмотрении бюджета на 2015 год планирует вновь внести поправку о выделении денег на ремонт спортивных залов сельских школ, сообщил в пятницу, 29 августа, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев.

В ходе онлайн-интервью на сайте ER.RU депутат напомнил, что в 2014 году по инициативе партии при рассмотрении федерального бюджета было принято решение о выделении 1,8 миллиардов рублей на ремонт, реконструкцию и оснащение оборудованием спортивных залов сельских школ.

«Ожидается увеличение количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время по каждому уровню общего образования, за исключением дошкольного образования, а также развитие школьных спортивных клубов в общеобразовательных организациях в сельской местности», - отметил он. Булаев подчеркнул, что к концу года такая работ будет проведена в 2,5 тыс. школах.

«При рассмотрении бюджета на 2015 год мы планируем вновь внести поправку о выделении денег на эти цели», - добавил первый замруководителя фракции.

В свою очередь, комментируя ход партпроекта по ремонту спортивных залов, координатор проекта «Детский спорт», депутат Госдумы Ирина Роднина отметила, что наибольших успехов в его реализации уже добились Ивановская, Омская и Ленинградская области.

Напомним, что партия «Единая Россия» в марте 2014 года запустила проект по ремонту спортзалов сельских школ, рассчитанный на три года. В рамках проекта в этом году будут отремонтированы и оснащены всем необходимым оборудованием 2,5 тысяч учебных заведений в 30 регионах страны.

Как заявила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Ольга Баталина, проект предоставит дополнительные возможности для занятий массовым спортом в малых городах и селах, где есть дефицит спортивных сооружений. По ее словам, в рамках проекта также будет проводиться работа, направленная на повышение интереса к физической культуре среди детей. В сельских школах будут развиваться спортивные клубы и факультативы. Помимо этого, выделенные средства пойдут  на строительство открытых спортивных учреждений на территории школ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей